Home বিশেষ প্রতিবেদন ঢাবিতে ছাত্রলীগের কর্মীকে বেধরক পেটালো ছাত্রদল

ঢাবিতে ছাত্রলীগের কর্মীকে বেধরক পেটালো ছাত্রদল

নবনির্বাচিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নূরসহ তার দলের নেতাকর্মীরা ফেরদৌস আলম নামে একজনকে মারধর করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। ওই তরুণ নিজেকে ছাত্রলীগের কর্মী হিসেবে দাবি করেছেন।

জানা যায়, ভিপি পদে নির্বাচিত হওয়ার পর আজ মঙ্গলবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে আসেন নুরুল হক নূর। সে সময় অন্যান্য ছাত্র সংগঠনগুলোও টিএসসিতে আসে।

এ সময় গণমাধ্যমের কর্মীরা নূরকে ক্যামেরার সামনে আসার আহ্বান জানিয়ে কিছু বলার অনুরোধ করেন। নূর কিছু বলা শুরু করতেই ছাত্রলীগের কর্মীরা লাঠি ও দেশীয় অস্ত্র হাতে নূরের দিকে ছুটে আসেন। কিছু বুঝে উঠার আগেই ছাত্রলীগ কর্মীরা নূরের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়েন। এ সময় সেখান থেকে তাকে উদ্ধার করে নিয়ে যায় তার প্যানেলের নেতাকর্মীরা।

নুরের উপর হামলার পর টিএসসিতে থাকা ছাত্রদল সহ অন্যান্য সংগঠনের কর্মীরা ছাত্রলীগ কর্মীদের ধাওয়া দেন। এ সময় একজন ছাত্রলীগ কর্মী ছাত্রদলের হাতে বেদম মার খান।

অন্যদিকে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মীরা ডাকসুর ভিপি (সহ-সভাপতি) পদের ফলাফল প্রত্যাখ্যান করে মঙ্গলবার সকাল থেকে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছে।